Центр туризма в музее

27 июня детский летний лагерь Цдютур г. Валуйки посетил Валуйский историко-художественный музей. Заместитель директора Н.В. Лебедева провела для ребят экскурсию по залам краеведческой экспозиции.

На фоне комплекса, посвящённого периоду Великой отечественной войны, был проведён музейный урок «Операция «Багратион»», посвящённый 75-летию начала стратегической операции 23 июня 1944 г. Ребята узнали об основных этапах операции, о её результатах и потерях противников с обеих сторон, о её значении во Второй мировой войне.

Далее, гости музея приняли участие в поисковой игре «Исследователь». Ответы на задания необходимо было найти в выставочных залах, а в результате заполнения контрольной карточки должно было получиться ключевое слово.

Многие из ребят в этот день впервые посетили музей. Надеемся, что они станут постоянными участниками музейных акций «Ночь в музее» и «Ночь искусств».