С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

9 Мая 2019 г. Валуйский историко-художественный музей праздновал День Великой Победы вместе со всей страной!

Весь коллектив принял участие в акции «Бессмертный полк», пройдя по улицам родного города с портретами своих родственников – участников Великой Отечественной войны.

Для посетителей в холле музея была организована интерактивная площадка с фотозоной «ПОБЕДНЫЙ МАЙ». Здесь, под звуки военных песен, все желающие могли сделать фотографии на фоне подлинных предметов 1940-х гг. из фонда музея.

Свою эрудицию на знание истории Великой Отечественной войны проверили многие гости музея, приняв участие в интеллектуальной викторине «Память сердца о Великой Победе».

Самые маленькие посетители участвовали в акции «Голубь мира». Цветными мелками дети раскрашивали голубей – символ мира и чистоты, которые впоследствии крепились на фотозону.

Пусть небо ваше чистым будет,

Не гаснет радостей звезда,

И грохот танков и орудий

Уйдет из жизни навсегда.

Теченью лет не прекословя,

Мы вам желаем всей душой

Здоровья и опять здоровья

И жизни, доброй и большой!