Поэзия весны

Под таким поэтическим названием в Валуйском историко-художественном музее состоялся литературно-музыкальный вечер, посвящённый Международному Дню подснежника.

На мероприятие были приглашены участники женского клуба «Надежда»,руководитель клуба Мирошниченко Л.Н., народный самодеятельный хор им. Ф. Костенко «Валуйские просторы», руководитель Костылёва С.А., аккомпаниатор Сухоруков Ю.А., студенты медицинского отделения Валуйского колледжа (группы СД 22 и 32) с преподавателями Томарёвой И.Н. и Яковенко Н.М.

Ведущая вечера Лебедева Н.В., заместитель директора музея, создала весеннюю, лёгкую обстановку, настроила гостей на позитивный лад. С присутствующими состоялась развлекательная викторина «Я - поэт», а затем слово было предоставлено участницам женского клуба «Надежда»: Мирошниченко Л.Н., Сафроновой Н.Л., председателю Валуйской местной организации «Всероссийское общество инвалидов», Таратухиной Н.Д.

Бояренцева Н.В., валуйская поэтесса, продекламировала авторские стихи из поэтического сборника «Здесь всё до боли близко». Свои любимые поэтические произведения прочитала Тезикова З.П., ветеран спортивного движения.

Всё мероприятие сопровождали песни в исполнении ансамблевой группы и солистов хора им. Ф. Костенко «Валуйские просторы»: Наталья Галыгина, Людмила Шарыпова, Александр Степаненко.