Арт-коллекции Белгородчины

17 апреля 2019 года в Белгородском государственном художественном музее состоялось открытие выставки «Арт-коллекции Белгородчины», приуроченной к 65-летию образования Белгородской области.

В создании экспозиции приняли участие 12 государственных и муниципальных музеев области. На выставке представлено достояние художественных коллекций каждого из них. Основная тема - нерушимое единство культурного пространства региона. Коллекции позволяют проследить всю историю области, которая неразрывно связана с историей государства в целом.

Валуйский историко-художественный музей предоставил для выставки «Арт-коллекции Белгородчины» жемчужины своего собрания, произведения живописи и графики знаменитых советских и российских авторов, среди которых Народные и Заслуженные художники.

Торжественное мероприятие в рамках открытия экспозиции посетили начальник управления культуры Валуйского городского округа Наталья Ватутина, директор Валуйского историко-художественного музея Марина Войцеховская и научный сотрудник Валуйского историко-художественного музея Евгения Филатова

Марина Войцеховская в своем выступлении выразила благодарность в адрес дирекции и сотрудников Белгородского государственного художественного музея за организацию и профессионализм при подготовке выставочного проекта, а также поздравила руководителей других музеев-участников с открытием выставки.

Марина Войцеховская приняла активное участие во время проведения первой экскурсии, подчеркнув характерные особенности представленных Валуйским музеем произведений и отметив их значимость в контексте Всероссийского культурного наследия.

• IMG_8172-18-04-19-08-49
  • IMG_8190-18-04-19-08-49