Образы искусства военных лет

11 апреля 2019 года прошла лекция «Образы искусства военных лет», о художниках, композиторах, поэтах, кинооператорах, творивших в период Великой Отечественной войны.

Призыв «Всё для фронта, всё для Победы!» не носил парадного характера, не был пустым звуком. На фронтах шли бои, а в тылу люди сеяли хлеб, растили детей, собирали танки и самолёты, писали книги и песни. Жизнь продолжалась. На защиту встали и мастера искусства.

Студенты познакомились с такими великими именами как: Д.Д. Шостакович, К. Шульженко, Л. Русланова, К. Симонов, А. Твардовсский, Кукрыниксы и многими другими. Узнали интересные факты из жизни деятелей искусства и судьбе их произведений. После лекции дети поучаствуют в викторине «Сила искусства», посвященной тематике лекции.

Также,  в рамках месячника по борьбе с туберкулезом на территории Белгородской области, студентам рассказали о методах профилактики этой грозной болезни и главных причинах его распространения – вредных привычек.