И в сердце музыка живет…

3 апреля 2019 года в муниципальном казенном учреждении культуры «Валуйский историко – художественный музей» было проведено совместное заседание литературного клуба «Росинка», который действует при Валуйском музее (руководитель Татьяна Верхоламова) и литературного клуба «Абажур» Валуйского ДК и С (руководитель Александр Мартыненко).

В гостях у членов клубов и приглашенных был человек, для которого музыка стала частью жизни. Это валуйский музыкант, поэт и композитор Александр Мирошниченко.

Александр родился 12 июня 1984 года. Окончив Валуйскую среднюю школу №1, Александр поступил в Валуйское педагогическое училище, на музыкальное отделение.

Яркий представитель творческого сообщества, он трудится в культуре с 2005 года . Имея музыкальное образование, не перестаёт самостоятельно познавать что‑то новое, научился играть на многих инструментах: саксофон, гитара обычная и бас-гитара, фортепиано, труба, барабаны, тромбон.

Александр Мирошниченко является руководителем группы «COSMOJAZZ». Это молодой, но достаточно популярный коллектив.

В 2018 году работа артистов была высоко оценена профессиональным жюри и группе было присвоено звание "Народный самодеятельный коллектив".

Александр рассказал, что концертная программа коллектива состоит из различной музыки - от современного джаза до зажигательного рок-н-ролла, показал видеоролики с концертов группы.

Артисты дарят своим поклонникам настоящий праздник высокопрофессионального, качественного исполнения хорошей музыки. Зрители окунаются в невероятную атмосферу рока, джаза и фанка.

Александр выступает в составе нескольких коллективов, которые регулярно радуют зрителей. Это муниципальный духовой оркестр «Вдохновение» , ВИА «Акцент», эстрадно-джазовый ансамбль «Ильич-бэнд».

А.Мирошниченко занимается воспитанием подрастающего поколения – инструментальная студия«Рок - мастерская» в районном Дворце культуры и спорта объединяет юных творческих валуйчан от 8 до 18 лет. Здесь они с помощью своего наставника учатся играть на музыкальных инструментах. Ребята так же, как и руководитель, стараются не просто воспроизводить ноты, а еще и думать, внимательно слушать аккорды. А затем успешно выходят на сцену.

Студентам ОГАПОУ «Валуйский колледж», которые учатся на музыкальном отделении, было интересно узнать, что Александр в своей работе преследует важную цель – показать людям всю красоту инструментальной музыки – живой, волшебной и неповторимой.

Неповторимый звук саксофона, уютная атмосфера, подарили присутствующим радость и положительный заряд эмоций.