В первые дни весны

6 марта 2019 года в Валуйском историко-художественном музее состоялся праздник, посвящённый Международному женскому Дню - «А ну-ка, девочки!», который посетили учащиеся 4 класса МОУ «СОШ №1» г. Валуйки со своим учителем с учителемМашневой Надеждой Григорьевной.

Для девочек была подготовлена конкурсная программа, которую провела научный сотрудник Шубина Е.В.

В ходе конкурсов ученицам предложили ответить на кулинарные вопросы, в которых, с удовольствием поучаствовали и мальчишки. А в задании «фанты», каждый смог показать свои артистические умения – побывать в роли хореографа, показать свое любимое хобби и даже президента, который дает указания.

А в задании «Золушка» нужно было на время перебрать фасоль от гороха, победительница получила корону принцессы.

После мероприятия ребята плавно переместились в празднование широкой масленицы. Заместитель директора, Лебедева Н.В. провела праздник «Русская масленица. Традиции и обычаи». Дети разыграли роли в сказке про масленицу, поиграли в шуточную игру, отвечая на вопросы ведущего. В завершении дети учились заворачивать в блины разную начинку.

Не обошлось, по традиции без настоящего застолья, где коллектив музея подготовил детям праздничный стол с блинами и сладостями.