Будущие защитники

22 февраля 2019 года в Валуйском историко-художественном музее состоялось мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества - «Школа шпионов», которое посетили учащиеся 4 класса МОУ «СОШ №1» г. Валуйки с учителем Машневой Н.Г.

В феврале 1918 года отряды Красной Армии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кейзеровской Германии. В это же время подписал декрет СНК об организации Рабоче-крестьянской Красной Армии и Рабоче-крестьянского Красного Флота. С тех пор ежегодно 23 февраля отмечается как День Советской Армии и Военно-Морского Флота. С 1995 года этот праздник называется Днём защитника Отечества.

Для мальчишек была подготовлена конкурсная программа «Школа шпионов», которую организовала и провела научный сотрудник музея Шубина Е.В. В ходе конкурсов, будущие защитники Отечества выполняли задания на сообразительность, ловкость, смекалку, а девочки активно помогали ребятам в конкурсах.

• IMG_7529-22-02-19-02-36
  • IMG_7571-22-02-19-02-05