Они выполняли свой воинский долг

С 5 февраля 2019 г. в Валуйском историко-художественном музее работает мини-выставка «Они выполняли свой воинский долг», посвященная 30-летию вывода советских войск из республики Афганистан. Организована из фонда музея и личного архива участников боевых действий в Афганистане А.И.Колупаева и В.П. Иванова.

Прошло 30 лет, когда последний российский солдат покинул землю Афганистана, но остается свежа и незабвенна память о той войне, о тех солдатах, кто с честью выполнял свой воинский долг. Около 200 валуйчан принимали участие в боевых операциях, рискуя собственной жизнью, пятеро из них погибли. Многие бывшие воины-земляки удостоены высоких боевых наград, что и представлено на временной экспозиции.

Это - типологические предметы, документы, фотодокументы и награды А.В. Густенко, О.В. Верхоламова, погибших в Афганистане, а также В.В. Носенко, А.И. Колупаева - участников локальной войны.

Выставка призвана воспитывать чувство патриотизма, гордости за героизм наших земляков.

Валуйский музей приглашает валуйчан и гостей города посетить мини-выставку «Они выполняли свой воинский долг», которая будет действовать до 5 марта 2019г.

• IMG_7355-08-02-19-09-39