Комсомольцы – добровольцы

29 октября 2018 года в России и бывших республиках Советского Союза будет широко отмечаться 100-летний юбилей самой массовой общественно-политической организации советской молодёжи – комсомола.

В преддверии данного события, 23 октября на базе Валуйского историко-художественного музея совместно с Российским Союзом молодежи Валуйского района для студентов Валуйского индустриального техникума была проведена лекция «Комсомольцы-добровольцы», а затем состоялась первая экскурсия по выставке «Ленинский комсомол – дела и имена».

В ходе лекции ребята вместе с научным сотрудником музея вспомнили, что такое комсомол, познакомились с историей ВЛКСМ, его славными традициями,   комсомольским всероссийским движением, которое всегда отличалось высокой патриотичностью, любовью к Родине и желанием сделать жизнь в стране лучше. История Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи – это часть истории нашей страны.

Комсомольское прошлое объединяет очень многих валуйчан — и тех, кто занимает сейчас важные посты, и самых обычных граждан.

Порадовало, что ребята проявили неподдельный интерес к предложенной теме, задавали много вопросов и сами активно отвечали, на заданные им. В завершении мероприятия для закрепления знаний был проведён фронтальный опрос, индивидуально раздавались карточки для заполнения, из которых некоторые ответы были озвучены.

Лекцию провела научный сотрудник Е.А. Филатова.