С Днём рождения, любимый город!

8 сентября 2018 года город Валуйки отпраздновал своё 425-летие! Это был незабываемый праздник, вместивший в себя огромное количество самых разнообразных мероприятий для всех гостей и жителей города.

Валуйский историко-художественный музей так же не остался в стороне от всеобщего празднества. Войцеховская М.Д., директор музея, встречала посетителей музея и проводила для них экскурсии по стационарной экспозиции и выставкам. В этот день музей посетили 162 человека.

Научные сотрудники музея приняли участие в формировании городской выставки «История промышленности Валуйского района» на Красной площади, для которой использовались уникальные фотографии из фонда музея, рассказывающие о старейших и современных градообразующих предприятиях города Валуйки: ОАО «Валуйский комбинат растительных масел», ОАО «Ликёро-водочный завод», ООО «Реал Хлеб-Плюс», ОАО «Приосколье», ООО «Лабазъ»,ОАО "ВалуйкиСахар" и другие.

Филатова Е.А., научный сотрудник, провела мастер-класс «Аквагрим». Услуга была предоставлена пятнадцати мальчишкам и девчонкам, которые с нарисованными картинками на лице радостно покидали мастера.

Лебедева Н.В., заместитель директора, провела выездную экскурсию по городу для гостей и участников праздника.