Реалии советского пейзажа

6 июля 2018 г. в Валуйском историко-художественном музее состоялась лекция «Реалии советского пейзажа», которую посетили отдыхающие ДО «Красная поляна». В ходе мероприятия дети познакомились с историей советской живописи, а также с творчеством известных художников - мастеров пейзажа, в частности, Юрия Пименова и Александра Игнатьева. На примере живописных полотен в стационарной экспозиции музея и книжных репродукций ребята узнали в общих чертах об отличительных особенностях городского, индустриального пейзажа, а также картин романтического направления. Лекцию для детей подготовила и провела старший научный сотрудник Н.П. Иващенко.

• 1
  • 2