Областной Совет ветеранов в Валуйском музее

24 апреля члены областного Совета ветеранов побывали в Валуйском районе. Целью их приезда стало пленарное заседание на тему гражданско-патриотического, военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания юных жителей Белгородчины.

В самом начале встречи участники заседания посетили Валуйский историко-художественный музей. Здесь, Войцеховская Марина Дмитриевна, директор музея, провела краткую обзорную экскурсию по художественной экспозиции музея.

После экскурсии членом областного совета ветеранов в фонд музея была передана горсть священной земли, взятой на местах ожесточённых боёв и бессмертных подвигов, совершённых на Прохоровском поле – Третьем поле Российской славы с сертификатом от ФГБАК «Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле».

Затем, гостям была предложена кофе-пауза в сопровождении лучших музыкантов-инструменталистов нашего города.

Далее, члены областного Совета ветеранов посетили объекты духовного и культурного наследия, общеобразовательные учреждения, а в Центре культурного развития города Валуйки состоялось финальное совещание.