Викторина «Береги себя!»

11 апреля 2018 г. для учащихся 8 класса МОУ «СОШ № 1» г. Валуйки (учитель И.В. Коваленко) научный сотрудник С.А. Лысенко провела викторину «Береги себя», посвященную Всемирному дню здоровья.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей праздника, понятиями «здоровье», «здоровый образ жизни», «собреология» и др., посмотрели документальный фильм о вреде алкоголя и курения, приняли участие в его обсуждении. С.А. Лысенко рассказала о государственных программах в сфере здравоохранения, сделав акцент на программах для молодежи. Ребята поделились личным опытом участия в спортивных секциях, соревнованиях, своим отношением к проблеме курения и употребления алкоголя в молодежной среде, ответили на вопросы викторины.

В заключении учащимся было предложено смоделировать ситуацию: представить себя в роли родителей и детей, до сознания которых необходимо просто и доступно донести информацию о пагубности для личности употребления алкоголя, преимуществах здорового образа жизни.