С любовью каждая строка

«С любовью каждая строка», так лирично была названа тема заседания клуба юных любителей поэзии и юных художников «Росинка», которое прошло 28 февраля 2018 года в муниципальном казенном учреждении культуры «Валуйский историко – художественной музей».

Приглашенные встретились с юной валуйской поэтессой, студенткой ОГАПОУ «Валуйский колледж» Светланой Левко, познакомились с её творческой биографией, послушали стихи, которые живут, радуются, сопереживают, как и их юный автор, как ее чувственная, ранимая, нежная душа, которая борется, мечется в поисках и творчески растет.

Весёлая, добрая, отзывчивая, Светлана бескорыстно делится своими радостями с окружающими. Эта лёгкость, в какой-то мере, беззаботность присуща и её лирике. Её стихи просты и откровенны. Главная черта стихотворений не отточенность мастерства, а чистота и открытость её души.

Присутствующий на мероприятии валуйский поэт, член Союза журналистов России Анатолий Николаевич Дедов пожелал девушке творческого вдохновения, чтобы дар, которым наделила Светлану природа, приносил и ей, и окружающим все больше новых, замечательных стихов.

Людмила Викторовна Федорова, преподаватель психолого-педагогических дисциплин ОГАПОУ «Валуйский колледж» и студенты поздравили Светлану с творческим вечером, отметили, что, несмотря на столь юный возраст, её лирике присуща особая «взрослость», серьёзность мысли и чувства.

Мероприятие провела главный хранитель музейных предметов Т.И. Верхоламова.