Зима в произведениях русских художников, поэтов и композиторов

26 декабря 2017 года в  Валуйском историко-художественном музее прошел музейный урок «Зима в произведениях русских художников, поэтов и композиторов». Множество  прославленных писателей, поэтов, композиторов и художников представляют в своих произведениях и воспевают истинную красоту нашей русской зимы.

Музейный урок посетили ученики 4-х классов МОУ «СОШ №1» с учителями Е.А. Цукановой и Е.В. Быковой. Дети познакомились с картинами А. Пластова, Л. Бродской, В. Верещагина, Ю. Непринцева. Дети выражали свои эмоции от увиденных работ художников, а под музыку П.И. Чайковского, из цикла «Времена года» и «Детский альбом», посвященную зиме («На тройке», «У камелька», «Зимние грезы», «Вальс»), ребята читали стихи замечательных поэтов – А. Сурикова, И. Никитина, А. Фета, Ф. Тютчева).

Данные мероприятия позволяют расширить кругозор подрастающего поколения и  воспитать любовь к творческому наследию русских поэтов, художников и композиторов.