Понимая прошлое

IMG 6413

18 апреля в Валуйском историко-художественном музее состоялся урок к международному дню охраны памятников и исторических мест «Понимая прошлое, строим будущее». Приобщиться к теме памятников истории и культуры смогли студенты 2 курса ГОУ СПО «Валуйский колледж» (преподаватель Г.Ю. Назаров).
На музейном уроке поговорили об одном из памятников архитектуры г. Валуйки, а именно, зданием Валуйского историко-художественного музея. Внимательнее рассмотрели основные особенности планировочной, композиционно пространственной структуры и конструкций, характер декора фасада. Поближе ознакомились с историческими сведениями этого здания.