360 лет окончания строительства Белгородской оборонительной черты

20180615_110106.jpg15 июня 2018 г. в Валуйском историко-художественном музее состоялась лекция «Оборонительная Белгородская черта», посвящённая 360-летию окончания её строительства.

Иконопись: от истоков до наших дней

Картинки по запросу иконопись8 июня 2018 г. в Валуйском историко-художественном музее был проведен музейный урок «Иконопись: от истоков до наших дней»

Викторина «День славянской письменности и культуры»

Картинки по запросу день славянской письменности.17 мая 2018 года в Валуйском историко-художественном музее состоялась викторина, посвящённая Дню славянской письменности и культуры

75 лет Курской битве!

kr_b0.png75-летие Победы в Курской битве, которое мы отмечаем в нынешнем 2018 году, — это важная веха в истории нашей страны.

Музейный урок «Жизнь и подвиг И.Н. Кожедуба»

6.jpg23 мая 2018 г.  учащиеся 1-а и 1-б    классов МОУ «СОШ № 5» г. Валуйки (классные  руководители Букина Н.А. и Биккерт Е.А.) посетили музей и  приняли участие в музейном уроке

Музейный урок «Храм Усекновения главы Иоанна Предтечи»

IMG_8037.JPG17 мая 2018 г. группа студентов медицинского отделения ОГАПОУ «Валуйский колледж» (преподаватель Бавыкина Г.И.) присутствовала на музейном уроке «Храм Усекновения главы Иоанна Предтечи в п.Уразово»

Ура, каникулы!

IMG_8575.jpgНачались школьные каникулы, замечательная пора для самых интересных детских затей и развлечений.

Шедевры из запасников музея

IMG_8114.jpg18 мая 2018 года в Валуйском историко-художественном музее состоялась традиционная акция «Ночь в музее», приуроченная к Международному Дню музеев

Поэзия творчества

1.JPG11 мая 2018 г. в Валуйском историко-художественном музее состоялась музейная гостиная «Художник миру дарит красоту» в рамках открытия выставки «Поэзия творчества»