График заседания клуба "Истоки"

В истории России, при всей её противоречивости и сложности есть столбовые даты и имена, часто незаслуженно забытые, которые позволяют гордиться своим прошлым, а именно гордость за свою страну, чувство сопричастности к великому является одним из важнейших условий формирования патриотизма.

Заседания клуба проводят Панкова Е.В., научный сотрудник, и научные сотрудники музея.

На заседания клуба приглашаются валуйские краеведы, преподаватели истории и обществознания, любители истории своего края и Отечества, учащиеся школ города и района, студенты среднеобразовательных учреждений.

Основная форма работы – организация заседаний.

Цели и задачи:

- объединение людей, увлекающихся историей своей страны и родного края;

- изучение истории России;

- популяризация исторически значимых документов и других материалов из фонда музея;

- воспитание чувства патриотизма и активной жизненной позиции подрастающего поколения по отношению к истории своей страны и ее судьбы.

Клуб «Истоки»

Срок проведения Форма проведения Название
29.04. 2020 г. Интерактивная викторина «Великим воинам Победы посвящается», (совместно с Советом ветеранов войны и труда)
24.04.2020 г. Видео-дайджест «Внукам о Победе – внуки – для Победы», видео-воспоминания участников Великой Отечественной войны